Ihr Kontakt zu uns

BMW Niederlassung Hannover.

Anschrift

Lister Kirchweg 87 
30177 Hannover

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag – Freitag: 07:15 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Schausamstag: 13:00 – 18:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 18:00 Uhr

Verkauf

Montag – Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Serviceannahme

Montag – Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Freie Besichtigung

Samstag: 09:00 – 18:00 Uhr
Sonntag: 10:00 – 18:00 Uhr
Kontakt
Tel: +49 511 6262 - 01
Fax: Fax: +49 511 6262 - 1910
E-Mail: nl-hannover@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Start-Rating
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Telefonzentrale: +49 511 6262 - 01
Fax: +49 511 6262 - 1910
Nina Englert
Leiterin Niederlassung
Telefon 0511 6262-1000
E-Mail: Elisabeth.Koss@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon 0511 6262-1000
E-Mail: Elisabeth.Koss@bmw.de
Roland Faßl
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1410
E-Mail: Roland.Fassl@bmw.de
Claudia Niederhöfer
Vertriebsassistenz
Telefon: 0511 6262-2362
E-Mail: Claudia.Niederhoefer@ bmw.de
Julia Wildhagen
BMW Genius
Telefon: 0511 6262-1332
E-Mail: Julia.Wildhagen@ bmw.de
Sophia Wegener
BMW Genius
Telefon: 0511 6262-1423
E-Mail: Sophia.Wegener@bmw.de
Karsten Brettschneider
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0511 6262-1340
E-Mail

Karsten.Brettschneider@ bmw.de

Detlef Fleischer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1325
E-Mail: Detlef.Fleischer@bmw.de
Oliver Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist ALPINA
Telefon: 0511 6262-1328
E-Mail: Oliver.Koehler@bmw.de
Swen Kuno
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1331
E-Mail: Swen.Kuno@bmw.de
Florian Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW M und ALPINA
Telefon: 0511 6262-1341
E-Mail: Florian.MA.Meyer@bmw. de
Mathias Osada
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1348
E-Mail: Mathias.Osada@bmw.de
Jörg Rickhof
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1327
E-Mail: Joerg.Rickhof@bmw.de
Cemil Simsek
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1333
E-Mail: Cemil.Simsek@bmw.de
Detlef Tyschper
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1330
E-Mail: Detlef.Tyschper@bmw.de
Florian Waldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1336
E-Mail: Florian.Wa.Waldmann@ bmw.de
Ulrich Wilke
Verkauf Neue Automobile/ Spezialist Businesskunden
Telefon: 0511 6262-1344
E-Mail: Ulrich.Wilke@bmw.de
Nils Rosenbohm
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1323
E-Mail: Nils.Rosenbohm@bmw.de
Peter Henniges
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0511 6262-1740
E-Mail: Peter.Henniges@bmw.de 
Andreas Füllgrabe
Disponent Teilevertrieb
Telefon: 0511 6262-1742
E-Mail: Andreas.Fuellgrabe@ bmw.de
Frank Heckler
Disponent Teilevertrieb
Telefon: 0511 6262-1741
E-Mail: Frank.Heckler@bmw.de
Alban Dulaj
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-1846
E-Mail: Alban.Dulaj@bmw.de
Arturo Mesias
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-1844
E-Mail: Arturo.Mesias- Jimenez@bmw.de
Firat Yaman
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-1845
E-Mail: Firat.Yaman@bmw.de
Ralf Wittsieker
Aftersales Leiter
Telefon: 0511 6262-1710
E-Mail: Ralf.Wittsieker@ bmw.de
Olaf Kirchner
Leiter Serviceberatung
Telefon: 0511 6262-1720
E-Mail: Olaf.Kirchner@bmw.de 
Mike Hellwig
Werkstattleiter
Telefon: 0511 6262-1850
E-Mail: Mike.Hellwig@bmw.de 
Recep Dereli-Muhlert
Werkstattmeister Telefon:
Telefon: 0511 6262-1853
E-Mail: Recep.Dereli-Muhlert@ bmw.de 
Vitalij Kuhn
Werkstattmeister
Telefon: 0511 6262-1851
E-Mail: Vitalij.Kuhn@bmw.de 
Alexander Ardalan
Service Berater
Telefon:  0511 6262-1776
E-Mail: alexander.ardalan@bmw.de
Andreas Berk
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1780
E-Mail: Andreas.Berk@bmw.de
Sven Goldbach
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1771
E-Mail: Sven.Goldbach@bmw.de
Ulrich Jürges
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1773
E-Mail: Ulrich.Juerges@bmw.de
Alexander Mahrenholtz
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1774
E-Mail: Alexander. Mahrenholtz@bmw.de
Yvonne Moormann
Service Beraterin
Telefon: 0511 6262-1775
E-Mail: Yvonne.Moormann@bmw. de
Lutz Priegnitz
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1781
E-Mail: Lutz.Priegnitz@bmw.de
Michael Scharnbeck
Service Berater
Telefon: 0511 6262-1778
E-Mail: Michael.Scharnbeck@ bmw.de
Stefan Bühring
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon: 0511 6262-1782
E-Mail: Stefan.Buehring@bmw. de
Agapios Kotsivos
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon: 0511 6262-1314
E-Mail: Agapios.Kotsivos@bmw. de
Johann Daniel
Service Berater Schnelldienst
Telefon: 0511 6262-1770
E-Mail: Johann.Daniel@bmw.de
Stefanie Haase
Service Assistentin
Telefon: 0511 6262-1262
E-Mail: Stefanie.Haase@bmw.de
Silke Mohr
Service Assistentin
Telefon: 0511 6262-1262
E-Mail: Silke.Mohr@bmw.de
Christiane Tamm-Harte
Service Assistentin
Telefon: 0511 6262-1261
E-Mail: Christiane.Tamm- Harte@bmw.de
Christian Slowak
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2510
E-Mail: Christian.SA.Slowak@ bmw.de 
Arne Buchholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2532
E-Mail: Arne.Buchholz@bmw.de 
Frank Fitzek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2522
E-Mail: Frank.Fitzek@bmw.de 
Sven Friese
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-1328
E-Mail: Oliver.Koehler@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2521
E-Mail: Alexander.Gorr@bmw.de
Harald Grebenstein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2512
E-Mail: Harald.Grebenstein@ bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2529
E-Mail: Marc.Gummelt@bmw.de
Ingo Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2523
E-Mail: Ingo.Hartmann@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2531
E-Mail: Bodo.Lange@bmw.de
Andreas Tacka
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2530
E-Mail: Andreas.Tacka@bmw.de
Frank Saupe
Leiter Aftersales
Telefon: 0511 6262-1210
E-Mail: Frank.Saupe@bmw.de
Thomas Oelze
Werkstattmeister
Telefon: 0511 6262-1213
E-Mail: Thomas.Oelze@bmw.de
Frank Jagodzinski
Werkstattmeister
Telefon: 0511 6262-1212
E-Mail: Frank.Jagodzinski@ bmw.de
Florian Voges
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon: 0511 6262-1211
E-Mail: Florian.Voges@bmw.de
Iris Bühlmann
Service Assistentin
Telefon: 0511 6262-1225
E-Mail: Iris.Buehlmann@bmw.de
Sabine Lehne
Service Assistentin
Telefon: 0511 6262-1226
E-Mail: Sabine.Lehne@bmw.de