Ihr Kontakt zu uns

BMW Niederlassung Hannover am EXPOPark.

Anschrift

Lissabonner Allee 3 
30539 Hannover

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag – Freitag: 07:15 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausamstag: 13:00 – 18:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 18:00 Uhr

Verkauf

Montag – Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag – Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Motorradzentrum

Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Tel: +49 511 6262 - 02
Fax:  +49 511 6262 - 2920
E-Mail: nl-hannover@bmw.de
Leistungen im Überblick
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Start-Rating
BMW Classic
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Geschäftsführung
Allgemeine Kontaktdaten
Telefon 0511 6262-1000
E-Mail: nl-hannover@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon 0511 6262-1000
E-Mail: Elisabeth.Koss@bmw.de
Thorsten Breu
Standort- verantwortlicher
Telefon: 0511 6262-2010
E-Mail: Thorsten.Breu@bmw.de
Thorsten Breu
Verkaufsleiter Neue Automobile
Tel: +49 511 6262-2010
E-Mail: Thorsten.Breu@bmw.de
Frauke Dittel
Vertriebsassistenz
Telefon: 0511 6262-2000
E-Mail: Frauke.Dittel@bmw.de
Dennis Kobusch
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon: 0511 6262-1329
E-Mail: Dennis.Kobusch@bmw.de
Ilija Robotta
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon: 0511 6262-1335
E-Mail: Ilija.Robotta@bmw.de
Jens Marxen
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon: 0511 6262-2329
E-Mail: Jens.Marxen@bmw.de
Björn Lindenbaum
BMW Genius
Telefon: 0511 6262-2332
E-Mail: Bjoern.BL.Lindenbaum@ bmw.de
Michael Alich
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2325
E-Mail: Michael.Alich@bmw.de
Alexander Koß
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2322
E-Mail: Alexander.Koss@bmw.de
Christian Lükens
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2321
E-Mail: Christian.Luekens@ bmw.de
Tarik Özkömec
Verkauf NA, Spezialist Businesskunden/ Diplomaten
Telefon: 0511 6262-1355
E-Mail: Tarik.Oezkoemec@ bmw.de
Jörg Ristenpart
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2327
E-Mail: Joerg.Ristenpart@ bmw.de
Fritz Sender
Auslieferungs- koordinator Behörden
Telefon: 0511 6262-2316
E-Mail: Fritz.Sender@bmw.de
Stephan Siemers
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2320
E-Mail: Stephan.Siemers@ bmw.de
Oliver Steiner
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-1349
E-Mail: Oliver.Steiner@bmw.de
Karsten Wilkening
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0511 6262-2326
E-Mail: Karsten.Wilkening@ bmw.de
Dennis Kobusch
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon 0511 6262-1329
E-Mail

Dennis.Kobusch@bmw.de

Ilija Robotta
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon: 0511 6262-1335
E-Mail: Ilija.Robotta@bmw.de 
Jens Marxen
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon: 0511 6262-2329
E-Mail: Jens.Marxen@bmw.de
Julia Wildhagen
BMW Genius
Telefon: 0511 6262-1332
E-Mail: Julia.Wildhagen@bmw.de
Christian Slowak
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2510
E-Mail: Christian.SA.Slowak@ bmw.de
Arne Buchholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2532
E-Mail: Arne.Buchholz@bmw.de
Frank Fitzek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2522
E-Mail: Frank.Fitzek@bmw.de
Sven Friese
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2520
E-Mail: Sven.Friese@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2521
E-Mail: Alexander.Gorr@bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2529
E-Mail: Marc.Gummelt@bmw.de
Ingo Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2523
E-Mail: Ingo.Hartmann@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2531
E-Mail: Bodo.Lange@bmw.de
Christian Möller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2533
E-Mail: Christian.Moeller@bmw.de
Andreas Tacka
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0511 6262-2530
E-Mail: Andreas.Tacka@bmw.de
Ralf Wittsieker
Aftersales Leiter
Telefon: 0511 6262-2710
E-Mail: Ralf.Wittsieker@ bmw.de
Stephan Rittel
Werkstatt Leiter
Telefon: 0511 6262-2832
E-Mail: Stephan.Rittel@bmw.de
Klaus Mewes
Werkstattmeister
Telefon: 0511 6262-2830
E-Mail: Klaus.Mewes@bmw.de
Reiner Beck
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2770
E-Mail: Reiner.Beck@bmw.de
Jürgen Behr
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2771
E-Mail: Juergen.Behr@bmw.de
Rolf Milde
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2772
E-Mail: Rolf.Milde@bmw.de
Burhan Sarioglu
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2779
E-Mail: Burhan.Sarioglu@ bmw.de
Jan Schilling
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2774
E-Mail: Jan.Schilling@bmw.de
Andreas Schmidt
Service Berater
Telefon: 0511 6262-2773
E-Mail: Andreas.SE.Schmidt@ bmw.de
Eduard Daffe
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon: 0511 6262-2824
E-Mail: Eduard.Daffe@bmw.de
Dieter Scharnbeck
Service Berater Schnelldienst
Telefon: 0511 6262-2776
E-Mail: Dieter.Scharnbeck@ bmw.de
Andreas Kappel
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0511 6262-2750
E-Mail: Andreas.Kappel@bmw.de
Henrik Füllgrabe
Verkäufer für Teile und Zubehör Motorrad
Telefon: 0511 6262-2751
E-Mail: Henrik.Fuellgrabe@ bmw.de
Andy Ehrenstein
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-2851
E-Mail: Andy.Ehrenstein@ bmw.de
Ralph Langenhagen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-2751
E-Mail: Ralph.Langenhagen@ bmw.de
Jens Sommerfeld
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0511 6262-2754
E-Mail: Jens.Sommerfeld@ bmw.de
Robert Szweda
Disponent Teilevertrieb
Telefon: 0511 6262-2825
E-Mail: Robert.Szweda@bmw.de
Dirk Bergmann
Verkauf an Freie Werkstätten
Telefon: 0511 6262-2752
E-Mail: Dirk.Bergmann@bmw.de